ЕвропаСитуацияШенгенская зона и визы

Россияне чаще всего оформляют шенген через Испанию

Эксперты в сфере туризма сообщили о снижении спроса на получение виз в Европу среди россиян. Информацией о ситуации с выдачей въездных документов поделился портал TourDom. По словам визового эксперта Дмитрия Волкова, в течение недели с 26 сентября по 2 октября наблюдалось увеличение спроса на визы, однако уже на следующей неделе количество запросов начало спадать и …

Эксперты в сфере туризма сообщили о снижении спроса на получение виз в Европу среди россиян. Информацией о ситуации с выдачей въездных документов поделился портал TourDom.

По словам визового эксперта Дмитрия Волкова, в течение недели с 26 сентября по 2 октября наблюдалось увеличение спроса на визы, однако уже на следующей неделе количество запросов начало спадать и почти достигло уровня августа.

По мнению специалистов, лидером по числу обращений стала Испания. Причиной этого является скорость рассмотрения заявок и возможность оперативно записаться на подачу документов. При этом некоторые туристы за оформление шенгена уже платят удвоенный визовый сбор.

На втором месте по востребованности оказалась Италия, а на третьем Франция, которая достаточно лояльна к российским туристам и хорошо выдает визы. При этом отмечается, что в случае с Францией записаться на подачу документов несколько сложнее, чем с Испанией и Италией.

Как отмечает TourDom, для повышения шансов на одобрение шенгена некоторые специалисты советуют клиентам прикладывать документы, подтверждающие их связь с родиной, в числе которых свидетельства о владении движимым и недвижимым имуществом.

Ранее в Ассоциации туроператоров России сообщали, что в последнее время стали происходить случаи, когда европейские авиакомпании, в числе которых Finnair, Ryanair и Lufthansa, не пускают на борт российских граждан.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.