ВизыЕврокомиссияИнтернетМир и МИДПосольство

Туристы рассказали, как влияет на их планы усложнение визовых процедур

Российские путешественники, опрошенные туристическим поисковиком, рассказали, как повлияет на их планы поездок на Кипр его возможное присоединение к Шенгену, сообщает OneTwoTrip. Аналитики компании провели исследование среди 2 108 пользователей и выяснили, что 41% из них не откажется от отдыха на Кипре, даже если им придется для этого получать шенгенскую визу, вместо про-визы, как сейчас. Считается, …

Российские путешественники, опрошенные туристическим поисковиком, рассказали, как повлияет на их планы поездок на Кипр его возможное присоединение к Шенгену, сообщает OneTwoTrip.

Аналитики компании провели исследование среди 2 108 пользователей и выяснили, что 41% из них не откажется от отдыха на Кипре, даже если им придется для этого получать шенгенскую визу, вместо про-визы, как сейчас.

Считается, что этот вид разрешений на въезд получить проще. Как разъясняется на сайте посольства Кипра, заявку можно подать онлайн, про-виза приходит на электронную почту, ее нужно самостоятельно распечатать и предъявить при регистрации на рейс. Шенгенскую визу получить сложнее: путешественникам необходимо приехать в консульство, предоставить ряд справок, предъявить билеты и бумаги, подтверждающие бронирование отелей.

Почти четверть (23%) опрошенных сказали, что при усложнении визовых процедур выберут для путешествия другую страну, а 36% клиентов сервиса затруднились ответить на вопрос.

В начале ноября стало известно, что Республика Кипр подала заявку на присоединение к Шенгенской зоне в сентябре будущего года. Об этом на заседании парламента заявил глава МИД Никос Христодулидис. Сейчас Еврокомиссия проводит необходимые процедуры оценки заявки на вступление в Шенген.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.