Туризм. Турция обошла Испанию за первые 4 месяца года

Крупнейшее курортное направление в Средиземноморском бассейне — Испания, обнародовало данные об иностранном турпотоке за апрель и первые 4 месяца года. Согласно статистике, число отдыхающих, отправившихся в Испанию в апреле, составило 630 тысяч. Отметим, что Королевство не раскрывало данные о гостях в апреле прошлого года, поэтому сравнить цифры не получится. Впрочем, в прошлом мартке все страны …

Крупнейшее курортное направление в Средиземноморском бассейне — Испания, обнародовало данные об иностранном турпотоке за апрель и первые 4 месяца года.

Согласно статистике, число отдыхающих, отправившихся в Испанию в апреле, составило 630 тысяч. Отметим, что Королевство не раскрывало данные о гостях в апреле прошлого года, поэтому сравнить цифры не получится. Впрочем, в прошлом мартке все страны начали экстренно закрывать свои границы, поэтому прошлый апрель показал бы околонулевой результат. В этом году ситуация такова: страной, отправившей наибольшее количество туристов в Испанию в апреле, стала Германия (143’000 туристов). За ней последовала Франция (116’000) и далее расположилась Италия (40’000).

Отмечается, что за 4-месячный период, с января по апрель включительно, количество иностранных туристов в Испании сократилось на 8.6%, составив 1 млн 839 тыс. путешественников. Для сравнения: за аналогичные 4 месяца 2020 года, учитывая, что карантин в Испании был введен только в середине марта, Королевство приняло 10.6 млн туристов.

Отчет за первые 4 месяца по топ-странам отличается от апрельских значений: так, лидером оказалась Франция, отправив в Испанию 418’000 отдыхающих. За ней последовала Германия — 331’000, Италия — 113’000 и Португалия — 96’000. А вот крупнейший в допандемийное время поставщик туристов в Испанию — Великобритания, за указанный период отправила в Испанию всего 79’000 туристов.

В целом по итогам четырех месяцев 2021 года Испания отстала от другой Средиземноморской страны — Турции. Опять-таки для сравнения: только за апрель, когда наблюдался наибольший всплеск заболеваемости, Турция приняла 790’000 путешественников, в том числе из России, а в первые 4 месяца — 3 млн 162 тыс. гостей, тогда как в Испании за аналогичный период этот показатель составил всего 630’000 за апрель и в целом за текущий год 1,8 млн туристов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.