ВажноВодаИнтернетИспанский языкКовидПляжиРусскиеЮНЕСКО

В 2022 году Испания надеется на восстановление турпотока из РФ

В предстоящем году Испания возлагает большие надежды на восстановление российского турпотока. Чем страна может привлечь россиян и как планирует обеспечивать безопасность туристических поездок, в нашем следующем материале. В Испании ждут восстановления российского турпотока В доковидном 2019 году Испанию посетили более 1 миллиона 311 тысяч российских туристов. Одним из самых востребованных у россиян регионов было Валенсийское …

В предстоящем году Испания возлагает большие надежды на восстановление российского турпотока. Чем страна может привлечь россиян и как планирует обеспечивать безопасность туристических поездок, в нашем следующем материале.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

В Испании ждут восстановления российского турпотока
В доковидном 2019 году Испанию посетили более 1 миллиона 311 тысяч российских туристов. Одним из самых востребованных у россиян регионов было Валенсийское Сообщество.

Наши соотечественники чаще всего выбирали отдых в Бенидорме, Валенсии, Аликанте. Средняя продолжительность отдыха россиян в Испании – девять дней.

Российский турпоток в Испанию прекратился с приходом пандемии. Однако, сегодня настрой экспертов Turespaña полон оптимизма. Они считают, что 2022 год будет переломным для туризма.
Эксперты считают, что важное значение в восстановлении турпотока могут сыграть российские путешественники.

Как в Испании обеспечивают безопасность туризму?
Испания прикладывает неимоверные усилия по обеспечению безопасности туристов, совершающих путешествия в пандемийное время.

Так, в Бенидорме во время локдауна разработали спецприложение для… записи на пляж. Благодаря приложению, отдых на море был безопасным. К тому же соблюдались все необходимые протоколы.

Помимо этого, на курорте создали и прочие инновационные инструменты (онлайн-платформы, мобильные приложения). Стали существенно шире возможности портала Benidorm E-Learning. Теперь его перевели и на русский язык.

Отели и заведения общественного питания Коста-Бланки также соблюдают наивысшие стандарты безопасности. В числе обязательных протоколов – ношение сотрудниками СИЗ, проветривание, тщательная уборка и прочее.

Отели и рестораны, прошедшие проверку на соответствие санэпиднорм, удостаиваются спецзнака COVID-19 Protocol ON.

Что вернет российский турпоток в Испанию?
Эксперты прогнозируют быстрые темпы восстановления турпотока. Но произойдет это лишь после того, как откроются границы.

Представитель туристической администрации Бенидорма рассказал, что стране есть чем привлечь туристов. А именно – многочисленным пляжами, отмеченными голубыми флагами, благоприятным климатом, отелями. Солнечных дней в Аликанте свыше трехсот в году. Температура воды в море позволяет купаться до ноября.

Неподалеку от Бенидорма имеется около 11 000 мест в сельских домиках. Они в постпандемийный период обещают быть востребованы.

Кроме того, Валенсийское сообщество богато культурным и историческим наследием. Здесь находится шесть объектов списка ЮНЕСКО, многочисленные музеи и выставочные залы.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.