Гостиницы и отелиЕвропаИнтернетКоммерцияМеркадоТранспорт

В Европе вырос спрос на дома на колесах. В Испании на 20%, в ФРГ на 32%

Дома на колесах завоевывают сердца европейцев. Наступила пора отпусков, и на фоне пандемии коронавируса все больше людей отказываются от дальних перелетов и переполненных гостиниц. Только в мае жители ФРГ приобрели свыше 10 тысяч новых трейлеров — это на 32% больше чем в прошлом году. В Испании спрос на кемперы также вырос — на 20%. «Конечно, …

Дома на колесах завоевывают сердца европейцев. Наступила пора отпусков, и на фоне пандемии коронавируса все больше людей отказываются от дальних перелетов и переполненных гостиниц. Только в мае жители ФРГ приобрели свыше 10 тысяч новых трейлеров — это на 32% больше чем в прошлом году. В Испании спрос на кемперы также вырос — на 20%.

«Конечно, нам тоже приходиться задумываться о социальной дистанции. Но если уж выбирать между завтраком в месте, где полно людей, и завтраком у себя же в фургоне, то последнее, по-моему, гораздо безопасней», — говорит Элеутерио Гомес, житель Испании.

«Мы и раньше много ездили на машине, но в основном по автострадам. Теперь мы можем выбирать более живописные уголки, например, у побережья. У нас впереди еще целых два дня», — рассказывает Ракель Марти, жительница Испании.

Всего сегодня в Европе около 5 млн владельцев жилых автофургонов. Примерно 2 млн «караванов» уже в пути.

«Европейский рынок развивается, он все более ориентирован на молодых, спортивных людей. Потому автодома и пользуются такой популярностью, в последнее время — и в странах восточной Европы», — отмечает Франк Вилли, коммерческий директор Benimar.

Вырос интерес и к аренде фургонов. На одной из онлайн-платформ бронирования Yescapa зарегистрировано на 60% соответствующих запросов больше, чем в прошлом году. Правда, лишь малая доля отдыхающих решилась выехать за пределы своей страны в этом году.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.