Гостиницы и отелиЕвро - валютаОтдыхРаботаСкандалы

В Испании откроются отели знаменитого банкрота Томаса Кука

Старейшая в мире туристическая фирма Thomas Cook объявила о прекращении работы еще в 2019 году. Спустя два года в пяти странах, включая Турцию, будут вновь открыты отели обанкротившегося бренда Cook’s Club. После банкротства «Кука» авторское право на торговые марки перешло китайскому концерну Fosun, который с 2015 года был стратегическим инвестором британской компании. Fosun выкупил бренды …

Старейшая в мире туристическая фирма Thomas Cook объявила о прекращении работы еще в 2019 году. Спустя два года в пяти странах, включая Турцию, будут вновь открыты отели обанкротившегося бренда Cook’s Club. После банкротства «Кука» авторское право на торговые марки перешло китайскому концерну Fosun, который с 2015 года был стратегическим инвестором британской компании. Fosun выкупил бренды «империи», а также все домены, принадлежащие ей, за 11 миллионов фунтов.

В настоящее время под брендом Cook’s Club действует 9 отелей. Два из них в Турции, четыре в Греции, один в Испании, один в Египте и один в Болгарии. В прошлом году отели Club Adakoy Resort Hotel, расположенный в Турции, и Cook’s Club Hersonissos Crete — в Греции, управлялись инвесторами, а этим летом они готовы принимать гостей.

Представители Fosun заявили, что намерены развивать бренд Cook’s Club. Соглашения на отели планируется заключить на Ибице, Корфу и Родосе в 2022 году, а в 2023 году продолжат развивать бренд. Уже этим летом туристам будут доступны некоторые отели этого бренда.

Традиционный британский консерватизм, и как следствие – неспособность приспособиться к изменившимся условиям и новым конкурентам, умноженный на объективные геополитические и климатические проблемы, плюс практически вслух заявленное современным британским правительством нежелание спасать «исторический символ страны» — такие основные причины краха туроператора Thomas Cook обозначили эксперты.

Напомним, «контора Кука» существовала без преувеличения столько, сколько существует сам организованный туризм: самое первое туристическое агентство в мире появилось в 1841 году, и организовал его англичанин Томас Кук, служивший ранее на миссионерском поприще. А крах 178-летний Thomas Cook потерпел аккурат за 5 дней до очередного отраслевого праздника – Дня туризма…

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.