КовидМир и МИДСитуацияТранспорт

В Испанию не впустят российских туристов, приехавших через Минск

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предупредила российских туристов, что пытаться проникнуть на территорию Европейского союза через третьи страны бессмысленно — их все равно не пропустят. «Они не открыты для стран „третьего круга“, в том числе для России. Сначала они открываются для ближайших, соседних, потом следующий круг — страны, входящие в Евросоюз, а …

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предупредила российских туристов, что пытаться проникнуть на территорию Европейского союза через третьи страны бессмысленно — их все равно не пропустят.

«Они не открыты для стран „третьего круга“, в том числе для России. Сначала они открываются для ближайших, соседних, потом следующий круг — страны, входящие в Евросоюз, а потом третий, обширный круг, условно — весь остальной мир. Въехать с туристической визой в те страны, пока не объявили режим открытости, не получится», — приводят слова Ломидзе «Известия».

Руководитель АТОР добавила, что теоретическая возможность попасть в Евросоюз через ту же Белоруссию действительно есть, но даже при наличии туристической визы россиян там не примут.

Майя Ломидзе рассказала также, что международное авиасообщение по популярным туристическим направлениям — таким, как Турция и другие страны Средиземноморья — в России откроется ближе к концу этого года, когда уже возможно будет говорить о преодолении коронавирусной угрозы.

«Август сильно под вопросом. Самый оптимистичный сценарий на данный момент, я подчеркну, радужный — это то, что в конце сентября, в октябре», — сказала Ломидзе.

Европейский союз с 1 июля начал постепенное открытие своих внешних границ для граждан 18 стран. В этот список не вошли такие государства, как Россия и США из-за сложной ситуации с распространением коронавируса COVID-19.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.