НовостиСитуацияТранспорт

Великобритания отменила много рейсов на Канары (Испания)

Туристический сектор Канарских островов в эти месяцы переживал настоящую эйфорию по поводу превзошедшего все ожидания потока туристов, местных и иностранных: плотина запретов, созданная пандемией коронавируса, наконец-то прорвалась и люди бросились в поездки. Однако — на днях пришла и плохая новость из страны — самого большого поставщика туристов — Великобритании: из-за самых разных проблем, которые, объединясь, …

Туристический сектор Канарских островов в эти месяцы переживал настоящую эйфорию по поводу превзошедшего все ожидания потока туристов, местных и иностранных: плотина запретов, созданная пандемией коронавируса, наконец-то прорвалась и люди бросились в поездки.

Однако — на днях пришла и плохая новость из страны — самого большого поставщика туристов — Великобритании: из-за самых разных проблем, которые, объединясь, переросли в одну большую — желающие отдохнуть были вынуждены отменить путешествия, причём в массовом порядке.

Среди других и в качестве примера: крупнейший туроператор TUI извинился за отмену десятка рейсов из-за оперативного беспорядка в британских аэропортах, указав, что «продолжающиеся нарушения» в разных аэропортах, таких как Манчестерский, заставили ответственных принимать «скверные» решение.

Дело дошло до того, что TUI вынужден был предоставлять жильё путешественникам, которые пережили самые большие задержки.

По данным FlightAware, за три дня минувших выходных в Европе было зарегистрировано более 4500 отмен рейсов, из которых 2300 были в пятницу, 1500 — в субботу, а остальные — в воскресенье. На настоящий момент не нашлось новостей, указывающих на полное урегулирование ситуации.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.