ВакцинацияИсторияОбщество и личностьПроисшествияСкандалыСпорт

В Белграде Джоковича встретили как героя

Как развивались события: 9.12.2020 ● Звёзды мирового спорта для жизни выбирают Испанию. Новак Джокович 12.01.2022 ● Австралия не запрашивала у Испании связанные с Джоковичем документы 13.01.2022 ● Испания подключилась к скандальному делу Джоковича 14.01.2022 ● Испания. Они не «антиваксеры», им нельзя прививаться: бесправные люди 14.01.2022 ● Продолжение испанской истории Новака Джоковича. Турнир под вопросом 16.01.2022 …

Как развивались события:

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided
9.12.2020 ● Звёзды мирового спорта для жизни выбирают Испанию. Новак Джокович
12.01.2022 ● Австралия не запрашивала у Испании связанные с Джоковичем документы
13.01.2022 ● Испания подключилась к скандальному делу Джоковича
14.01.2022 ● Испания. Они не «антиваксеры», им нельзя прививаться: бесправные люди
14.01.2022 ● Продолжение испанской истории Новака Джоковича. Турнир под вопросом
16.01.2022 ● Финал «испано-австралийской» истории Джоковича: Апелляцию отклонили
18.01.2022 ● Премьер Испании поддержал депортацию Джоковича

Сербский теннисист Новак Джокович прибыл в Белград из Австралии: скандал с медотводом от вакцинации закончился депортацией и Открытый чемпионат Австралии по теннису стартовал без первой ракетки мира.

В ближайшие дни спортсмен не планирует делать публичных заявлений.

Накануне на фасаде самого высокого здания Белграда в течение часа высвечивались слова поддержки в адрес Джоковича. В аэропорту его как национального героя встречали поклонники с флагами Сербии.

Говорят жители Сербии:

«Мне очень жаль, что Новак попал в такую ситуацию, надеюсь, что он сможет принять участие в других турнирах Большого шлема, например Ролан Гаррос. Мы его очень любим и хотим зарядить его позитивной энергией».

«Не знаю,что он будет делать дальше, надеюсь, что он найдет возможность играть на других соревнованиях и что в вопросе вакцинации ему будет предоставлена свобода выбора».

Из Белграда передает корреспондент Euronews Serbia Боян Бркич:

«Процесс неприятностей постепенно закончился и сегодня сербское общество больше всего интересуют две вещи. Первое — дальнейшие действий Джоковича, останется ли он в Сербии и продолжит тренировки, либо поедет в Испании. Второй вопрос — что будет происходит на следующих соревнованиях. Мы уже знаем, что организаторы Ролан Гаррос планируют исключить участие невакцинированных спортсменов. Поэтому у всех хотят знать, какие еще проблемы ждут Новака».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.