Демография и населениеЗдоровьеПолиция

В Испании задержали одного из самых разыскиваемых Европолом с 2014 года преступников

Полиция Испании задержала одного из самых разыскиваемых Европолом с 2014 года преступников, говорится в пресс-релизе правоохранительных органов. «Арестованный входил в одну из самых активных преступных организаций последних десятилетий в Испании и был «экспертом» в области технических и компьютерных средств», — говорится в пресс-релизе. Злоумышленника задержали в провинции Толедо. На 37-летнего мужчину подали жалобу в Национальную …

Полиция Испании задержала одного из самых разыскиваемых Европолом с 2014 года преступников, говорится в пресс-релизе правоохранительных органов.

«Арестованный входил в одну из самых активных преступных организаций последних десятилетий в Испании и был «экспертом» в области технических и компьютерных средств», — говорится в пресс-релизе.

Злоумышленника задержали в провинции Толедо.

На 37-летнего мужчину подали жалобу в Национальную аудиенцию по обвинению в пытках, похищении, незаконном владении огнестрельным оружием и боеприпасами, угрозах, нанесении телесных повреждений и преступлениях против здоровья населения.

Преступная организация, в которую он входил, занималась, помимо прочего, кражами больших партий наркотических средств.

Для этого ее члены отслеживали в портах поступления контейнеров с наркотиками, которые принадлежали другим торговцам. Арестованный, предположительно, отвечал за слежку, организованную при помощи многочисленных технических устройств: частотных сканеров, датчиков движения и устройств GPS.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.