Президент

На Всемирном конгрессе российских соотечественников Швыдкой призвал…

Пункт о защите соотечественников за рубежом нужно включать в двусторонние соглашения с другими странами, заявил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников. «Я уверен, что невозможно сделать все одной поправкой или работой только внутреннего российского законодательства. Пункт о защите соотечественников нужно включить в двусторонние соглашения с другими …

Пункт о защите соотечественников за рубежом нужно включать в двусторонние соглашения с другими странами, заявил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников.

«Я уверен, что невозможно сделать все одной поправкой или работой только внутреннего российского законодательства. Пункт о защите соотечественников нужно включить в двусторонние соглашения с другими странами… У каждой страны свои особенности, и это очень важный момент. Надо внимательно проследить за тем, чтобы соотечественникам было комфортно не только в Москве, а у себя дома, где они живут», — сказал Швыдкой.

Он также отметил, что важной задачей является защита соотечественников за рубежом на законодательном, психологическом и юридическом уровнях.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.