EspanaВакцинацияКовидКурсыТуризм

Детали. Сегодня вступило в силу новое ужесточение въезда украинцев

Как сегодня сообщает украинское издание gazeta.ua, Испания 22 ноября ввела в действие новые правила въезда в страну для украинцев, существенно более жёсткие, чем ранее. Ранее Русская Испания о том же: 17.11.2021 ● Испания осложнила жизнь украинским туристам: новые правила уже в силе Теперь для пересечения границы необходимо пройти полный курс Covid-вакцинации, сообщает посольство Украины в Испании. Указанное правило …

Как сегодня сообщает украинское издание gazeta.ua, Испания 22 ноября ввела в действие новые правила въезда в страну для украинцев, существенно более жёсткие, чем ранее.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Теперь для пересечения границы необходимо пройти полный курс Covid-вакцинации, сообщает посольство Украины в Испании. Указанное правило распространяется на лиц старше 12 лет.

«Украинским туристам, прибывающим в Испанию, в частности детям, нужно заблаговременно заполнить формуляр санитарного контроля на портале Минздрава Испании. Или получить QR-код, загрузив приложение Spain Travel Health-SpTH. Перевозчики могут проверить его как перед посадкой, так и по прибытию в страну», — говорится в сообщении.

В Испании сейчас одобрены вакцины: Comirnaty/BionTech/Pfizer, AstraZeneca/Vaxzervria, Covishield, Janssen, Spikevax/Moderna, Coronavac/Sinovac, Sinopharm.

Начиная с 22 ноября, въезд для невакцинированных граждан, относящихся к категориям «существенные путешествия», разрешен только при условии предоставления негативного результата тестирования на коронавирус.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.