ЕврокомиссияКовид

Еврокомиссия хочет запретить любовь с европейцами во время пандемии

Еврокомиссия призвала все страны Евросоюза отменить ограничения на въезд для жителей государств, которых пока нет в «зеленом списке», в случае если эти люди состоят в отношениях с гражданином ЕС. «Рекомендации Евросовета об ограничении на въезд от 30 июня постоянно обновляются. Представители Еврокомиссии неоднократно выступали за их снятие для партнеров наших граждан из третьих стран. Сейчас …

Еврокомиссия призвала все страны Евросоюза отменить ограничения на въезд для жителей государств, которых пока нет в «зеленом списке», в случае если эти люди состоят в отношениях с гражданином ЕС.

«Рекомендации Евросовета об ограничении на въезд от 30 июня постоянно обновляются. Представители Еврокомиссии неоднократно выступали за их снятие для партнеров наших граждан из третьих стран. Сейчас мы работаем над деталями и собираем мнения всех стран — членов Евросоюза», — заявили «Известиям» в пресс-службе ЕК.

Германия уже выразила готовность пойти навстречу. По словам главы МВД ФРГ Хорста Зеехофера, с 10 августа влюбленные смогут посетить страну, однако для этого придется собрать внушительный пакет документов.

По данным Euronews, кроме ФРГ данной проблемой заинтересовались Чехия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия и Швейцария. На вопрос «Известий», какие страны еще рассматривают такую возможность, предоставить ответ в Еврокомиссии не смогли.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.