ЗдоровьеКовидПЦРТуризм

Испания. Ковид-ограничения для въезда по состоянию на сегодня

rbc.ua / Испания отменила все ограничения на въезд в связи с COVID для путешественников из ЕС, но оставила правила для третьих стран. Все путешественники старше 12 лет, прибывающие из стран вне ЕС, должны по прибытии предъявить справку о прививках, выздоровлении или тест. Тогда они смогут въехать в Испанию для любых целей. Путешественники без цифрового сертификата …

rbc.ua / Испания отменила все ограничения на въезд в связи с COVID для путешественников из ЕС, но оставила правила для третьих стран.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Все путешественники старше 12 лет, прибывающие из стран вне ЕС, должны по прибытии предъявить справку о прививках, выздоровлении или тест. Тогда они смогут въехать в Испанию для любых целей. Путешественники без цифрового сертификата ЕС или другого эквивалентного документа ЕС, должны заполнить Форму контроля здоровья.

Свидетельство о прививках считается действительным, если оно подтверждает, что владелец прошел вакцинацию двумя дозами вакцины за последние девять месяцев или получил первую, или вторую бустерную прививку.

Ограничения на поездки из-за COVID: остались ли они в Европе

Сертификат о выздоровлении должен подтверждать, что владелец вылечился от вируса в течение последних 180 дней. Также в Испании принимаются ПЦР и экспресс-тесты на антигены. ПЦР-тест необходимо сдать за 72 часа до прибытия, а экспресс-тест на антиген — за 24 часа до прибытия.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.