ВНЖДокументыЗдоровье

Испания сегодня открыла въезд в Шенгенскую зону через Гибралтар

Текст: Юрий Когалов / Испания с 30 марта снимет ограничения на въезд в Шенгенскую зону через контрольно-пропускной пункт на границе с Гибралтаром. Как напоминает La Calle Real, они были установлены в конце декабря «по соображениям охраны общественного здоровья». Ранее Русская Испания о том же: 25.03.2021 ● Гибралтар вакцинировал от коронавируса все взрослое население В течение …

Текст: Юрий Когалов / Испания с 30 марта снимет ограничения на въезд в Шенгенскую зону через контрольно-пропускной пункт на границе с Гибралтаром. Как напоминает La Calle Real, они были установлены в конце декабря «по соображениям охраны общественного здоровья».

В течение трех месяцев границу могли пересекать только подданные Испании, иностранцы, имеющие вид на жительство в пиренейском королевстве, лица, работающие возле границы, а также жители Гибралтара, предоставившие документ, подтверждающий форс-мажорные обстоятельства, вынуждающие пересечь границу. Сегодня эти ограничения сняты, как ранее Мадрид снял ограничения на прямые морские и авиарейсы между Испанией и Великобританией.

В то же время власти Испании продлили до 30 апреля ограничения на несущественные поездки граждан третьих стран по территории ЕС и Шенгенской зоны. Министр внутренних дел Фернандо Гранде-Марласка принимает такое решение в конце вот уже нескольких месяцев.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
31.03.2021 04:07

Что это значит для не членов Евросоюза но имеющих шенген визу туристическую?

Юрий
Юрий
Ответ для  Галина
31.03.2021 08:22

Ответ в тексте:
…власти Испании продлили до 30 апреля ограничения на несущественные поездки граждан третьих стран по территории ЕС и Шенгенской зоны

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.