ЖивотныеПравительствоПрирода. ЭкологияУбийства

Кабмин Испании ЗА запрет продавать животных в зоомагазинах

Совет министров (правительство) Испании одобрил в понедельник законопроект о защите животных. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице кабмина в Twitter. Законопроект, который должен рассмотреть парламент королевства, предусматривает штрафы до €200 тыс. и тюремные сроки за жестокое обращение или убийство животных. Кроме того, законопроект содержит запрет на усыпление домашних животных, «за исключением санитарных соображений», …

Совет министров (правительство) Испании одобрил в понедельник законопроект о защите животных. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице кабмина в Twitter.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Законопроект, который должен рассмотреть парламент королевства, предусматривает штрафы до €200 тыс. и тюремные сроки за жестокое обращение или убийство животных. Кроме того, законопроект содержит запрет на усыпление домашних животных, «за исключением санитарных соображений», уточнили в кабмине.

Правительство Испании предлагает принимать меры в отношении лиц, решивших оставить домашних питомцев без крова. «Запрещается продажа животных в зоомагазинах и их использование в шоу, где им может быть причинен вред», — говорится в проекте. Как передает газета El Periodico, инициатива обяжет владельцев и самих животных проходить тест на уживчивость.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.