КарантинКовидЛекарстваПоездаПродуктыТранспорт

Карантин на Украине жёстче, чем в Испании. Надежда пожилых: добровольцы

Ян Герасимов едет по городу Харькову на северо-западе Украины. В его рюкзаке — пакеты продуктов и лекарств, Он доставляет их тем, кто из-за риска заражения коронавирусом не может выходить из дома. — Cегодня у меня тут рис и творог, и хлеб упакованный, — говорит Ян, показывая содержимое рюкзака. На этот раз он везёт продукты пожилой …

Ян Герасимов едет по городу Харькову на северо-западе Украины. В его рюкзаке — пакеты продуктов и лекарств, Он доставляет их тем, кто из-за риска заражения коронавирусом не может выходить из дома.

— Cегодня у меня тут рис и творог, и хлеб упакованный, — говорит Ян, показывая содержимое рюкзака.

На этот раз он везёт продукты пожилой паре — дети не могут навестить родителей, так как общественный транспорт остановлен. Поэтому они сделали заказ на страничке в Facebook, созданную Герасимовым.

При доставке Ян соблюдает все правила безопасности: чтобы свести контакт к минимуму, он оставляет пакеты на дверной ручке и стучит, прежде чем отправиться по другому адресу.

С 25 марта по всей Украине действуют ограничения на передвижение, призванные остановить распространение вируса. Елена Вишня спешит доставить жизненно важные лекарства диабетикам, изолированным дома из-за карантина:

— Сегодня cпешим развезти инсулин и полоски, кому они очень необходимы, — говорит Елена.

Елена — финансовый аналитик и сама больна диабетом. Дома у неё было несколько доз инсулина, и она опубликовала сообщение в Группе Солидарности, предложив их нуждающимся. 67-летней Ларисе Климовой инсулин жизненно необходим. Её дети позвонили Елене.

— Спасибо, — говорит женщина, получив лекарство, — спасибо, никак не ожидала, это богатство целое!

Карантинные меры продлены на всей территории Украины до конца апреля. Большинство объектов, включая школы, рестораны, и непродуктовые магазины закрыты, а движение поездов и городского транспорта, а также воздушные рейсы и воздушные рейсы сокращены.

На Украине, по официальным данным, 669 зарегистрированных случаев заражения, около 17 заболевших скончались.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.