ВремяДетиКовидПравительствоРабота

Ковид-сертификат внедряется в «ночную жизнь» Тенерифе

Текст: iestafeta.com / В то время, как другие автономные сообщества Испании считают пандемию пройденным этапом и ослабляют ограничения, на Канарских островах, «райских островах», ситуация с ограничениями, похоже, далека от райской. Несмотря на то, что даже ВОЗ признал применение ковид-сертификата дискриминационной мерой по отношению к человеку и его основным правам, несмотря на то, что Высокий Суд …

Текст: iestafeta.com / В то время, как другие автономные сообщества Испании считают пандемию пройденным этапом и ослабляют ограничения, на Канарских островах, «райских островах», ситуация с ограничениями, похоже, далека от райской.

Несмотря на то, что даже ВОЗ признал применение ковид-сертификата дискриминационной мерой по отношению к человеку и его основным правам, несмотря на то, что Высокий Суд Канарских островов (TSJC) запретил эту меру, объявив её сегрегационной, региональное правительство, как будто ему больше нечем заняться, упорно стоит на своём и, как результат, последние новости с этого фронта: на Тенерифе, вернувшемуся ко второму уровню санитарного оповещения с 00.00 в эту субботу, с последующим обновлением санитарных мер, соответствующих этому уровню и включённых в decreto-ley del Gobierno de Canarias, в заведениях «ночной жизни» стали «добровольно» требовать ковид-сертификат — с целью продления времени работы до 04.00.

Eduardo Morales, президент Asociación de Empresarios y Comerciantes de la Avenida Marítima (Aecam) в столице Тенерифе, отметил для местных СМИ: «Мы открылись уже в пятницу до четырех утра, и правда в том, что все прошло очень хорошо».

Он объяснил, что у двери в заведения сотрудники безопасности запрашивали ковид-сертификат, и все реагировали нормально: «Люди отмечали, что им нравится эта мера, и они без проблем предъявляли ковид-сертификат, даже некоторые спрашивали наших сотрудников, были ли они сами вакцинированы, и те на 100% полностью вакцинированы».

Что тут странного, спросят некоторые? Не забудем, что обкатка крупных мер в политике обычно начинается с небольших экспериментов: пройдёт — не пройдёт, какая будет реакция?
В большинстве случаев люди, увы, не замечают, когда ради ничего не стоящей ерунды продают себя, своё будущее, будущее своих детей. И, вполне возможно -поделом!

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.