Демография и населениеКовид

Латвия перевела Испанию в «зелёный список»: въезд без самоизоляции

Не привитые от «Covid-19» не должны соблюдать карантин после въезда в Латвию из девяти стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), сообщает LETA со ссылкой на данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). Изоляцию не нужно соблюдать, прибывая в Латвию из Испании, Лихтенштейна, Сан-Марино, Монако, Мальты, Чехии, Венгрии, Польши и Ватикана. Двухнедельный кумулятивный …

Не привитые от «Covid-19» не должны соблюдать карантин после въезда в Латвию из девяти стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), сообщает LETA со ссылкой на данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Изоляцию не нужно соблюдать, прибывая в Латвию из Испании, Лихтенштейна, Сан-Марино, Монако, Мальты, Чехии, Венгрии, Польши и Ватикана.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом в Латвии на 100 000 населения, по данным ЦПКЗ, составляет 580,9 случаев, по сравнению с 398 случаями неделей ранее. Средний показатель заболеваемости в странах ЕС и ЕЭЗ составляет сейчас 150.6.

В Эстонии кумулятивная заболеваемость увеличилась до 658,6 (неделей ранее — 529,9). В Литве показатель увеличился с 645,7 до 795,5 случаев.

За пределами ЕС и ЕЭЗ невакцинированные должны соблюдать изоляцию после возвращения из Великобритании, Канады, Сингапура, Иордании, Австралии и Украины.

К «зеленым» зонам в настоящее время относятся Катар, Уругвай, Руанда, Чили, Саудовская Аравия, Южная Корея, Новая Зеландия, Тайвань, Кувейт, Макао и Гонконг.

При въезде в Латвию из страны, где 14-дневный кумулятивный показатель «Covid-19» на 100 000 населения превышает 75, нужно соблюдать 10-дневную самоизоляцию.Это время может быть сокращено, если на седьмой день сделать повторный тест и записать его результат в сертификате.

Лица, привитые от «Covid-19» и переболевшие им, могут не соблюдать самоизоляцию, как и дети в возрасте до 12 лет, путешествующие со взрослыми. Однако в таком случае в течение десяти дней они не должны иметь тесных контактов с людьми вне дома, не посещать массовые мероприятия, детские коллективы и пользоваться общественным транспортом.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.