АрендаВакцинацияДемография и населениеКультура

Мадрид готовится снять ограничения на вместимость театров и кинотеатров

Мадрид готовится увеличить к концу сентября вместимость театров, кинотеатров и других культурных учреждений до 100 процентов. Об этом 6 сентября пишет газета El Mundo. Власти сообщества Мадрид примут такое решение, если тем вакцинации будет таким же как в августе и количество случаев заражения коронавирусом будет продолжать снижаться. «Это возможность и желание, которое у нас есть, однако последнее, …

Мадрид готовится увеличить к концу сентября вместимость театров, кинотеатров и других культурных учреждений до 100 процентов. Об этом 6 сентября пишет газета El Mundo.

Власти сообщества Мадрид примут такое решение, если тем вакцинации будет таким же как в августе и количество случаев заражения коронавирусом будет продолжать снижаться.

«Это возможность и желание, которое у нас есть, однако последнее, чего бы мы хотели это сделать неверный шаг таким образом решение будет зависеть от Совета по здравоохранению», — заявили источники Совета по культуре Мадрида.

Сейчас разрешенная вместимость для культурных мероприятий — 75%. Такие же ограничения приняты и в большинстве других регионов Испании.

«Если Мадрид покончит с этим ограничением количества публики в театрах, кинематографах, культурных центрах, очень возможно, что другие автономные сообщества последуют его примеру»,  — заявил источник издания в среде организаторов культмассовых мероприятий.

Напомним, в Мадриде заявили о полной вакцинации 70% населения. Однако при этом уточнили, что из-за штамма «Дельта» коронавируса теперь для достижения группового иммунитета необходимо привить 80-90% населения или больше. Испания пережила пятую волну коронавируса, которая сейчас пошла на спад.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.