ЕвропаПравительствоФеминизм и ЛГБТФранко

Настоящий Pussy Riot снес крышу Испании. Закон о сексуальной свободе

Текст: Вероника Туркот / Пока русские люди обеспокоены вопросом включения в Конституцию таких серьезных понятий, как «русский народ», «брак» и «семья», загорелые испанские люди в лице коалиционного левого-еще-левее правительства объявили о своей великой идее номер два после осквернения могилы Франсиско Франко: прописать в законодательстве случаи (вернее, единственный случай), когда человек обыкновенный будет иметь право вступить …

Текст: Вероника Туркот / Пока русские люди обеспокоены вопросом включения в Конституцию таких серьезных понятий, как «русский народ», «брак» и «семья», загорелые испанские люди в лице коалиционного левого-еще-левее правительства объявили о своей великой идее номер два после осквернения могилы Франсиско Франко: прописать в законодательстве случаи (вернее, единственный случай), когда человек обыкновенный будет иметь право вступить в интимную близость с женщиной.

Ранее Русская Испания о том же:

Законопроект о защите сексуальной свободы внесут в Конгресс Испании

Газета El Pais описывает, какой драматический кризис испытывало правительство Педро Санчеса последние недели из-за будущего закона о сексуальной свободе. Испания после Мариано Рахоя переживает настоящее неистовое бешенство феминизма – в то время как европейские страны первого эшелона уже давно прошли через этот болезненный патологический процесс. Утром 20 февраля правительство с помпой заявило, что консенсус наконец-то достигнут.

«Это захватывающий законодательный проект, который будет готов в намеченный срок, и пошлет четкое сообщение о компромиссе правительства в вопросах гендерного равенства до 8 марта», — заявили в Монклоа. Поскольку они привержены гендерному равенству до мозга костей, день выбран не абы какой нейтральный, а международный день женского доминирования!

«В соответствии с этим законом мы будем реформировать уголовное законодательство, чтобы согласие жертвы было ключевым в сексуальных преступлениях. Так что, если женщина не говорит ДА, все остальное будет означать НЕТ. То есть только ДА значит ДА», — говорится в тексте соглашения. Правда, словосочетание «согласие жертвы» в контексте изнасилования является оксюмороном, но, видно, при обсуждении этого законопроекта в Монклоа думают не головой. Так что всё, коллеги-женщины, больше никакого кокетства, загадочных улыбок и подмигиваний – только четкое волеизъявление и желательно в присутствии понятых. Какое количество министерств, специально созданных и ранее существовавших комиссий и различных организаций обсуждают этот вопрос, и перечислять стыдно.

Ось нового закона будет заключаться в «свободном, отзывном и на конкретную практику» согласии женщины, в котором превалирует взаимность и право принимать решение о своем теле, как это отражено в конвенции Совета Европы о предупреждении насилия в отношении женщин и насилия в семье и борьбе с ним, так называемой Стамбульской конвенции, которую Испания ратифицировала в 2014 году. То есть выходит, что сомневающаяся женщина может посреди дела отозвать свое ДА, и тогда несчастный в миг обратится из коханого в преступника. А автор законопроекта (кстати, ее зовут Ирене Монтеро – это министр по вопросам равенства. На фото — молодая мадам на сносях) предлагает убрать из уголовного кодекса термин «домогательства», оставив только «сексуальную агрессию». За неудачную агрессию обвиняемому будет грозить от года до четырех лет тюрьмы, а за свершившееся изнасилование – от четырех до десяти лет. Это немного меньше, чем в пока действующей статье. Законодатели специально поясняют, что снижают сроки, чтобы не было впечатления стремления создать карательный закон. При этом под первый вариант агрессии подпадет и просто озвучивание предложения женщине – не дай Бог она окажется в плохом настроении.

И вишенка на торте: более строго будет караться сексуальная агрессия, совершенная в отношении женщины ее партнером, будь то сожитель, жених, бойфренд или муж. Возникает вопрос – а если люди назвались парой, разве это не подразумевает, что они априори взаимно согласны на это самое? Также усугубляющими факторами будут считаться попытки напоить даму, приставать к ней в общественном месте или группой.

Думается, что на реальных изнасилованиях вся эта затея профилактически-позитивно не скажется, даже наоборот – годик-то тюрьмы преступникам по новой статье скосят. А вот сколько несчастных дон Хуанов попадет под дурно управляемую машину Me too… Ребят, искренне вас жаль. И, кстати, министерство по вопросам гендерного равенства отчего-то не рассматривает ситуацию, что жертвой агрессии может стать мужчина, а агрессором — подвыпившая фитнес-тётя.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.