ЗдоровьеМарихуана

Парламент Испании поддержал закон о продаже конопли в лечебных целях

Подкомиссия Конгресса депутатов (нижняя палата парламента) Испании поддержала во вторник отчет, направленный на регулирование использования конопли в терапевтических целях. Об этом сообщила газета La Vanguardia. По ее информации, против инициативы проголосовали представители от консервативной Народной партии и крайне правой политической силы «Вокс». При этом предложение должно еще получить одобрение в комиссии по здравоохранению королевства. Инициатива …

Подкомиссия Конгресса депутатов (нижняя палата парламента) Испании поддержала во вторник отчет, направленный на регулирование использования конопли в терапевтических целях. Об этом сообщила газета La Vanguardia.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

По ее информации, против инициативы проголосовали представители от консервативной Народной партии и крайне правой политической силы «Вокс». При этом предложение должно еще получить одобрение в комиссии по здравоохранению королевства.

Инициатива предусматривает возможность отпуска медицинской марихуаны в аптеках. Как передает агентство EFE, предложение также позволяет по назначению врача использовать коноплю при болях, вызванных онкологическими заболеваниями, и при эндометриозе.

В прошлом году Конгресс депутатов отказался рассматривать законопроект, который регулирует употребление марихуаны в стране. Инициатива предусматривала разрешение на ее употребление совершеннолетними в общественных местах с ограничениями, аналогичными тем, что действуют в отношении табачной продукции.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.