ЕдаИнтернетКарантинКовидПедро СанчесПравительствоПрезидентСитаТранспорт

Санчес: начиная с 4 мая, маски в общественном транспорте обязательны

В сегодняшнем выступлении перед нацией, которое транслировалось по многим каналам телевидения и видео-сервисе онлайн изданий, глава испанского правительства Педро Санчес зявил, что, начиная с понедельника 4 мая: — все пассажиры общественного транспорта обязаны будут носить маски. Эти средства индивидуальной защиты во время пандемии коронавируса превратились в важный элемент общественной безопасности. Поэтому маски будут раздавать бесплатно, …

В сегодняшнем выступлении перед нацией, которое транслировалось по многим каналам телевидения и видео-сервисе онлайн изданий, глава испанского правительства Педро Санчес зявил, что, начиная с понедельника 4 мая:
— все пассажиры общественного транспорта обязаны будут носить маски. Эти средства индивидуальной защиты во время пандемии коронавируса превратились в важный элемент общественной безопасности. Поэтому маски будут раздавать бесплатно, как это было ранее в мадридском метро.
— Рестораны могут работать, оказывая услуги общественного питания только на вынос
— Разного рода мастерские, включая автосервис, могут обслуживать клиентов на условиях, что те не будут скапливаться в ожидании своей очереди, то есть, приём клиентов возможен по предварительной записи. При этом одному работнику позволено принимать одновременно не более одного клиента. Для лиц старше 65 лет должно быть специальное расписание.

«Карантин (estado de alarma) подтвердил свою эффективность в борьбе с распространением коронавируса, поэтому мы попросим у конгресса разрешения на его продление,»
— добавил глава испанского правительства.

Sánchez: “A partir del 4 de mayo las mascarillas serán obligatorias en el transporte público”
El presidente asegura que se repartirán mascarillas. Recuerda que los restaurantes podrán abrir para entregar comida para llevar. Habrá un sistema de reparto para mayores y dependientes. Librerías, ferreterías y talleres, entre otras, podrán aceptar clientes con cita previa y con un cliente por cada trabajador y horarios especiales para mayores. «El estado de alarma ha funcionado, por eso el Gobierno solicitará una nueva prórroga al Congreso»

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
02.05.2020 18:44

Хороший закон,ни кто не узнает кто прячется за маской

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.