ЗдравоохранениеКарантинКовидПедро СанчесПравительство

В Испании продлевают карантин. Версия euronews.com

Правительство Испании для сдерживания эпидемии коронавирусной инфекции решило до 25 апреля продлить в стране действие режима повышенной готовности. Эту меру должен одобрить конгресс депутатов. Премьер -министр Испании Педро Санчес заявил: «Мы уверены, что это время потребуется нашей системе здравоохранения, чтобы восстановиться и нашему обществу, чтобы остановить распространение вируса и начать процесс де-эскалации». По словам премьера, …

Правительство Испании для сдерживания эпидемии коронавирусной инфекции решило до 25 апреля продлить в стране действие режима повышенной готовности. Эту меру должен одобрить конгресс депутатов.

Премьер -министр Испании Педро Санчес заявил: «Мы уверены, что это время потребуется нашей системе здравоохранения, чтобы восстановиться и нашему обществу, чтобы остановить распространение вируса и начать процесс де-эскалации». По словам премьера, три недели, проведенный в изоляции, принесли свои плоды.

На сегодняшний день в Испании подтверждено около 125 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. Выздоровели уже свыше 34 тысяч пациентов. За сутки в Испании от коронавируса умерли 809 человек. Общее число жертв составляет 11744.

Признаки стабилизации в Испании
Власти Испании говорят о том, что королевство уже достигло пика распространения коронавируса в стране. Ограничительные меры помогли снизить показатель прироста заболеваемости: на прошлой неделе он превысил 20%, а в субботу опустился до 6%.

Педро Санчес предупредил жителей страны, что выход из карантина будет происходить постепенно.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.