ДетиКарантинКовидСемьяСуды

В Испании вакцинация школьников не отменит ни масок, ни карантина

Маски, дистанция между партами и частое проветривание помещений будут обязательными требованиями к учебному процессу, который в Испании начнется 6 сентября. Об этом 5 сентября сообщает телеканал La Sexta. Меры профилактики коронавируса, которые применялись в прошлом учебном году: обязательное ношение маски, дистанция между партами 1,2-1,5 метра и частое проветривание класса будут продолжать действовать. При этом испанские власти продолжают …

Маски, дистанция между партами и частое проветривание помещений будут обязательными требованиями к учебному процессу, который в Испании начнется 6 сентября. Об этом 5 сентября сообщает телеканал La Sexta.

Меры профилактики коронавируса, которые применялись в прошлом учебном году: обязательное ношение маски, дистанция между партами 1,2-1,5 метра и частое проветривание класса будут продолжать действовать.

При этом испанские власти продолжают активно прививать от коронавируса детей старше 12 лет. 74% школьников этого возраста привиты хотя бы одной дозой вакцины, почти 40% привиты обеими. При этом как вакцинированные, так и невакцинированные школьники обязаны носить маски и должны будут соблюдать карантин при контакте с зараженным COVID-19.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Испании участились обращения в суд родителей, которые не могут прийти к единому мнению, нужно ли вакцинировать их ребенка или нет. По законодательству Испании дети младше 16 лет должны вакцинироваться с согласия родителей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.