Ковид

В Мадриде сняли все ограничения на передвижение

Текст: Юрий Когалов / Власти Мадридского региона сняли последние ограничения на передвижение. Как отмечает агентство EFE, эти меры действовали восемь месяцев — с сентября 2020 года. Согласно принятым тогда правилам, пределы районов столицы и муниципалитетов автономии, где регистрировалось большое количество инфицированных коронавирусом, разрешалось покидать только в исключительных случаях. Изначально ограничения вводились в 37 районах (из …

Текст: Юрий Когалов / Власти Мадридского региона сняли последние ограничения на передвижение. Как отмечает агентство EFE, эти меры действовали восемь месяцев — с сентября 2020 года.

Согласно принятым тогда правилам, пределы районов столицы и муниципалитетов автономии, где регистрировалось большое количество инфицированных коронавирусом, разрешалось покидать только в исключительных случаях.

Изначально ограничения вводились в 37 районах (из 286), в течение последующих месяцев их число постоянно менялось в зависимости от эпидемиологической обстановки. На прошлой неделе запрет на пересечение периметра действовал в 11 районах, и вот теперь он снят. Впервые за восемь месяцев жители столичного региона могут свободно передвигаться по автономии.

И теперь бизнесмены просят главу сообщества Исабель Диас Аюсо пойти еще дальше и разрешить возобновить ночную жизнь. Клубы и дискотеки в регионе закрыты уже 15 месяцев. Их владельцы обратились к Аюсо с просьбой разрешить им работать хотя бы до двух ночи, такое послабление дали их коллегам в Андалусии. Бизнесмены отмечают, что люди, уставшие от всех ограничений, и так устраивают вечеринки.

Формально клубы возобновили свою работу еще в октябре, но они были вынуждены несколько переквалифицироваться, поскольку танцполы по прямому назначению использовать нельзя, в итоге дискотеки превратились в обычные бары. К тому же закрываться они должны не позже полуночи.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.