WallapopНАТОПравительствоПремьер-министрСитуация

Испания готовят «диктаторский» закон о нацбезопасности: призыв всех

Проект закона о Национальной безопасности дает премьер-министру Испании право экспроприировать имущество и мобилизовать всех совершеннолетних граждан страны. Об этом 7 июля пишет газета La Razon. Журналисты издания ознакомились с текстом законопроекта и нашли, что он содержат тревожные пункты, скорее присуще диктатурам, а не демократиям. Согласно проекту закона, после объявления опасной для национальной безопасности ситуации, глава правительства …

Проект закона о Национальной безопасности дает премьер-министру Испании право экспроприировать имущество и мобилизовать всех совершеннолетних граждан страны. Об этом 7 июля пишет газета La Razon.

Журналисты издания ознакомились с текстом законопроекта и нашли, что он содержат тревожные пункты, скорее присуще диктатурам, а не демократиям.

Согласно проекту закона, после объявления опасной для национальной безопасности ситуации, глава правительства получает право распоряжаться всеми наличными ресурсами госадминистраций, а также ресурсами, которые находятся в частных руках.

Законопроект предполагает возможность национализировать компании для создания «стратегического резерва, основанного на национальных возможностях промышленного производства» для обеспечения снабжения жизненно важными товарами и услугами.

Если проект закона будет принят, все эти меры могут быть приняты правительством Испании без одобрения Совета нацбезопасности Испании или Конгресса. Пандемия коронавируса указывается как одна из возможных причин применения законопроекта.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.