ЗаконыПедро СанчесПремьер-министрСитуация

Власти Испании заявили, что не планируют продлевать действие режима ЧС

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный в Испании из-за пандемии коронавируса, может завершиться к 9 мая. Об этом заявил премьер-министр королевства Педро Санчес 6 апреля в ходе пресс-конференции по завершению заседания Совета министров, сообщает телеканал RTVE. «Я надеюсь, что не будет необходимости продлевать режим чрезвычайной ситуации», — заявил Санчес. «Наша цель, чтобы 9 мая закончился режим чрезвычайной ситуации», — добавил премьер-министр. …

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный в Испании из-за пандемии коронавируса, может завершиться к 9 мая. Об этом заявил премьер-министр королевства Педро Санчес 6 апреля в ходе пресс-конференции по завершению заседания Совета министров, сообщает телеканал RTVE.

«Я надеюсь, что не будет необходимости продлевать режим чрезвычайной ситуации», — заявил Санчес. «Наша цель, чтобы 9 мая закончился режим чрезвычайной ситуации», — добавил премьер-министр.

Эпидемиологическая обстановка, а также активная вакцинация населения, по словам Санчеса, предоставляет достаточно инструментов для того, чтобы адекватно реагировать на пандемию коронавируса.

По завершению режима ЧС решения, полномочия, связанные с введением мер, ограничивающих экономическую деятельность, свободу передвижений и собраний граждан и т. д. перейдет к Межтерриториальному совету по здравоохранению, решения которого станут обязательными для всех регионов.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в Испании был объявлен 25 октября сроком на шесть месяцев. Действие режима должно завершиться 9 мая. Ранее правительство королевства заявляло, что намерено в случае улучшения эпидемиологической ситуации пересмотреть положение в марте, однако этого не произошло.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.