24 февраля 2022 Россия-УкраинаГраницыДетиИммиграцияКак купить квартируЭкономика

Что говорят СМИ про уехавших из России знаменитостей, как они жалуются на жизнь

Уехавшие из России после начала военных действий на Украине известные музыканты и актёры оказываются за границей лицом к лицу с целым ворохом проблем, от бытовых и экономических. В конце прошлого месяца прошла информация о том как обокрали в Израиле дом Аллы Пугачевой. Неприятность для знаменитостей особенно неприятно из-за того, что и ее нынешние заработки, и …

Уехавшие из России после начала военных действий на Украине известные музыканты и актёры оказываются за границей лицом к лицу с целым ворохом проблем, от бытовых и экономических.

В конце прошлого месяца прошла информация о том как обокрали в Израиле дом Аллы Пугачевой. Неприятность для знаменитостей особенно неприятно из-за того, что и ее нынешние заработки, и гонорары её супруга Максима (Галкин — физическое лицо, признан иноагентом) зарубежных существенно упали в сравнении с отечественными.

Скандально известный Алексей Панин, перебравшийся в Испанию, предварительно купив квартиру за полученные в России гонорары, ноет, что на востребованность и трудовую занятость остаётся только надеяться, гонорары истрачены.

Те же проблемы с востребованностью у русской испанки Татьяны Лазаревой (физлицо — иноагент).

Автор и исполнитель песен Андрей Макаревич, выбравший Израиль в качестве места проживания, не в состоянии оплатить услуги местных клиник по оздоровлению, поэтому был вынужден отказаться от них. В качестве источника средств существованию он попытался организовать вернисажи, но заработки по сравнению с российскими были ничтожны.

Глубокий бытовой, экономический и творческий кризис в Латвии переживает Чулпан Хаматова: овладеть латышским языком ей не удалось, а театральная постановка с ее участием то ли по языковой, то ли по какой-то другой причине так и не была поставлена. Отказ был на стадии репетиций.

Полосу денежных проблем переживает и Артур Смольянинов (физлицо — иноагент), равно как и Семен Слепаков, который не в состоянии платить алименты на оставшихся в России двоих детей, за ним России образовался долг около 20 млн рублей.

Макс Покровский (музыкант — физлицо — иноагент), проживающий на бедных задворках Нью-Йорка, переживает другие трудности: единственной белой, в смысле не темнокожей, в своём классе оказалось его дочь, а сам он после конфликта с соседями оказался за решёткой, хотя и ненадолго.

Аналогичные или другие неприятности поджидали за границей других бывших звёзд российской сцены и эстрады, — основная жалоба заключается в радикальном падении уровня жизни из-за несоответствия между доходами и расходами на жизнь в чужой стране.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.