МузыкаПравительствоСобытия

Испания. Не стало кубинского певца Пабло Миланеса

В возрасте 79 лет не стало кубинского певца, поэта и композитора Пабло Миланеса. Один из самых известных кубинских авторов-песенников за свою пятидесятилетнюю карьеру записал десятки альбомов. Именно Миланес наряду с Сильвио Родригесом и Ноэлем Николой в 1970-х годах стоял у истоков кубинского музыкального движения «Нуэва трова», объединившем традиционные народные жанры с авангардными направлениями современной музыки. …

В возрасте 79 лет не стало кубинского певца, поэта и композитора Пабло Миланеса. Один из самых известных кубинских авторов-песенников за свою пятидесятилетнюю карьеру записал десятки альбомов.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Именно Миланес наряду с Сильвио Родригесом и Ноэлем Николой в 1970-х годах стоял у истоков кубинского музыкального движения «Нуэва трова», объединившем традиционные народные жанры с авангардными направлениями современной музыки.

Миланес был дружен с Фиделем Кастро, критически относился к внешней политике США и некоторое время даже был членом парламента коммунистического правительства.

Он считал себя верным революции и говорил о своей гордости за служение Кубе.

Музыкант скончался в одной из больниц Мадрида, где проходил лечение от рака крови.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.