КарантинКультураФранко

Известный каталонский певец: Я не мог сочинять во время карантина

Известный каталонский певец Джоан Мануэль Серрат заявил, что не занимался творчеством во время пандемии, так как «не понимал, зачем писать», если нельзя выходить на сцену. Певец рассказал о своих переживаниях в интервью писателю Пако Игнасио Тайбо II. «Я пишу. Но был момент, довольно продолжительный, несколько месяцев, в течение которых я не понимал, зачем писать. Я говорю …

Известный каталонский певец Джоан Мануэль Серрат заявил, что не занимался творчеством во время пандемии, так как «не понимал, зачем писать», если нельзя выходить на сцену. Певец рассказал о своих переживаниях в интервью писателю Пако Игнасио Тайбо II.

«Я пишу. Но был момент, довольно продолжительный, несколько месяцев, в течение которых я не понимал, зачем писать. Я говорю не о четырех строчках, я говорю о песнях. Их пишут, чтобы подняться на сцену и исполнить. Если это невозможно, то как их услышат?» — спросил Серрат.

Джоан Мануэль Серрат известный исполнитель песен на испанском и каталанском языках. Его любовь к каталанскому языку и нелюбовь к испанскому каудильо Франко привели к тому, что в 1968 году, когда Серрат должен был представить Испанию на конкурсе «Евровидение», он отказался петь на испанском, чем вызвал недовольство Франко и до смерти диктатора был вынужден работать в Латинской Америке.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.