Карьера

«Карпин собирался жить в Испании»: Мостовой про тайну тренера сборной

Экс-хавбек московского «Спартака» Александр Мостовой рассказал о том, как его бывший одноклубник Валерий Карпин не хотел возвращаться в Россию из Испании после окончания карьеры. Ранее Русская Испания о том же: 5.09.2021 ● От бизнесмена в Испании до тренера сборной России. Биография В. Карпина Действующий тренер сборной России выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 …

Экс-хавбек московского «Спартака» Александр Мостовой рассказал о том, как его бывший одноклубник Валерий Карпин не хотел возвращаться в Россию из Испании после окончания карьеры.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Действующий тренер сборной России выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год. В 2008 году он приехал в Москву, став генеральным директором «Спартака».

«Карпин даже в России не хотел жить, но потом его кто-то надоумил: «Не хочешь пойти в «Спартак»? Там как раз сейчас власть меняется». И он стал гендиректором», – сказал Мостовой в интервью Sport24.

По словам экс-футболиста, позже Карпин увидел, что можно попробовать себя в роли тренера.

«Потом Валера увидел, что в качестве тренера тоже можно залезть – и залез. У него не было ни бумажки, ничего, но его назначили исполняющим обязанности. Поступил в ВШТ, через год дали эту бумажку. Теперь он официально тренер. Хотя просто договорился», – добавил Мостовой.

На данный момент Валерий Карпин также является тренером «Ростова». Ранее он возглавлял «Спартак», испанскую «Мальорку» и армавирское «Торпедо».

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.