Испанские фильмыИспанское киноИсторияКультураНовости

Когда выйдет фильм о нашей «королеве фридайвинга», погибшей в Испании

Фильм «Один вдох», основанный на истории чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой, погибшей при погружении в 2015 году, выйдет на экраны 12 марта 2020 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта. Молчанова — основатель и президент Российской федерации фридайвинга, самый титулованный фридайвер в мире. Ей принадлежит 41 мировой рекорд во всех основных дисциплинах фридайвинга. Спортсменка …

Фильм «Один вдох», основанный на истории чемпионки мира по фридайвингу Натальи Молчановой, погибшей при погружении в 2015 году, выйдет на экраны 12 марта 2020 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта.

Наталья Молчанова
Наталья Молчанова

Молчанова — основатель и президент Российской федерации фридайвинга, самый титулованный фридайвер в мире. Ей принадлежит 41 мировой рекорд во всех основных дисциплинах фридайвинга. Спортсменка 23 раза становилась чемпионкой мира, ей принадлежат семь из восьми действующих рекордов мира. В августе 2015 года Молчанова пропала при погружении вблизи острова Форментера (Испания). Поиски тела были безрезультатны.

«В сети появился официальный трейлер картины «Один Вдох» — первого художественного фильма, снятого в открытом море на глубине 100 метров. «Один вдох» основан на реальных событиях и связан с историей «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой, которая пропала без вести во время погружения в 2015м году… Фильм выйдет в широкий прокат 12 марта 2020 года», — сообщили в пресс-службе.

Съемки проходили в 2018-2019 году, сцены погружений снимали в открытом море у берегов Мальты. Главную роль в картине исполнила Виктория Исакова, режиссером выступила Елена Хазанова. Фильм создается при поддержке Фонда кино.
«Кроме мощной истории, сильной и потрясающе красивой героини, в нашем кино есть еще один важный персонаж — вода. Больше трети фильма снято под водой, на глубине и в открытом море. Это уникальные по своей красоте и напряженности кадры», — рассказала режиссер, чьи слова приводит пресс-служба.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.