ВремяДокументыЕвро - валютаЗарплатыИсторияПрезидентСуды

Под суд за публикацию контракта Месси с «Барселоной»: 0,56 млрд евро

Испанская газета El Mundo опубликовала финансовые условия контракта, который нападающий Лионель Месси подписал с «Барселоной» в 2017 году. Общая стоимость четырехлетнего контракта, который истекает 30 июня 2021 года, составляет 555,237,619 евро. Месси получил 92% от этой суммы. Таким образом, аргентинскому футболисту выплачивали 138 млн за сезон: в эту сумму входят фиксированная зарплата и различные бонусы. …

Испанская газета El Mundo опубликовала финансовые условия контракта, который нападающий Лионель Месси подписал с «Барселоной» в 2017 году.

Обложка El Mundo.

Общая стоимость четырехлетнего контракта, который истекает 30 июня 2021 года, составляет 555,237,619 евро. Месси получил 92% от этой суммы.

Таким образом, аргентинскому футболисту выплачивали 138 млн за сезон: в эту сумму входят фиксированная зарплата и различные бонусы.

Чуть больше 115 млн были выплачены за продление контракта и почти 78 млн в качестве бонуса за лояльность.

Летом прошлого года 33-летний Месси хотел уйти из «Барселоны», но в итоге согласился отработать контракт до конца.

Реакция клуба
Позднее «Барселона» на своем официальном сайте выступила с заявлением касательно информации о контракте нападающего Лионеля Месси.

«Клуб сожалеет о том, что газета El Mundo опубликовала данные контракта, подписанного между «Барселоной» и Лионелем Месси, — говорится в сообщении. — Это исключительно частный документ, который регулируется принципом конфиденциальности между сторонами.
«Барселона» не несет никакой ответственности за публикацию этого документа и теперь будет принимать правовые меры против газеты El Mundo за ущерб, который может быть причинен клубу.
«Барселона» полностью поддерживает Лионеля Месси и выступает против попытки навредить его имиджу или отношениям с клубом, где он вырос в лучшего футболиста в истории футбола», — говорится в заявлении клуба.

Реакция Лионеля Месси
Сам Лионель Месси, по данным Caught Offside, в скором времени сделает заявление по поводу своего будущего в каталонском клубе. Сообщается, что это связано именно с той информацией, которую ранее обнародовало издание El Mundo.

Из-за попадания в СМИ этой информации Месси очень разозлился. Ранее он предупреждал руководство команды, что покинет клуб, если подобное произойдет. По данным Don Balon, он уверен, что кто-то сливает информацию, и может покинуть клуб.

«Если эта утечка повлияет на меня или мою семью, то все кончено», — сказал Месси, когда на днях по каталонскому телевидению показали отчет технического директора «Барселоны» Рамона Планеса, который содержал секретную информацию.

По данным Marca, сторона форварда намерена подать в суд на трех человек клуба, которые знали всю информацию о соглашении. Обвиняемыми могут стать экс-президент сине-гранатовых Хосеп Мария Бартомеу, исполнительный директор Оскар Грау и исполняющий обязанности президента клуба Карлес Тускетс.

Реакция общественности
Кандидат в президенты «Барселоны» Виктор Фонт в Twitter высказался по поводу попавших в Сеть данных о контракте.

«Месси заслужил все, что «Барселона» ему заплатила, до последнего евро. Он не разрушил команду, наоборот. Он лучший футболист в истории, мы хотим, чтобы он остался с нами навсегда», — написал Фонт.

Самые

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.