БлогерыИспанский языкПолитика и политикиСкандалы

Шарий рассказал из Испании о проколе «полоумных идиотов» из СБУ

Политический деятель и блогер Анатолий Шарий утверждает, что никакого подозрения ему официально не объявили и соответствующую повестку не вручили. Об этом он сообщил через социальные сети 17 февраля. Шарий утверждает, что по адресу, на который СБУ направила подозрение, он никогда в жизни не жил. «Не хотелось бы подсказывать полоумным идиотам, но это легко проверить… Я, …

Политический деятель и блогер Анатолий Шарий утверждает, что никакого подозрения ему официально не объявили и соответствующую повестку не вручили.

Об этом он сообщил через социальные сети 17 февраля.

Шарий утверждает, что по адресу, на который СБУ направила подозрение, он никогда в жизни не жил.

«Не хотелось бы подсказывать полоумным идиотам, но это легко проверить… Я, конечно, что-то слышал на телевидении и в телеграм, но ввиду продолжительного проживания в ЕС слабо стать понимать язык и повестку не получал и не видел», — саркастически отметил блогер.

Украинские СМИ сообщают, что повестку о вызове Шария на допрос СБУ направило по адресу: Киев, улица Вадима Гетьмана, 43А, а, согласно открытым источникам, политический деятель действительно владеет квартирой на этой улице, но в другом доме.

ИА REGNUM напоминает, что 16 февраля служба безопасности Украины объявила о подозрении Анатолию Шарию в том, что он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере и, вероятно, действовал по заказу иностранных структур.

СБУ вызвала блогера на допрос в Киев на 22 февраля, отметив, что в случае неявки на допрос возможно принятие решения о его объявлении в розыск.

Вечером в этот же день источники сообщили, что офис генерального прокурора Украины намерен добиться экстрадиции Шария из Испании и готовит соответствующие документы. Официальной информации от ведомства по этому поводу не было.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.