Евро - валютаСкандалыСпортТочки зрения. СМИ

Великие скандалы вокруг большого спорта и грандиозных зарплат. Детали

Прокуратура Испании начала расследование после утечки аудиозаписи переговоров между главой Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луисом Рубиалесом и игроком «Барселоны» Жераром Пике относительно контракта на проведение в Саудовской Аравии матчей Суперкубка Испании, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Ранее издание El Confidencial опубликовало документы и переговоры Пике и Рубиалеса, подтверждающие, что президент RFEF в 2019 году оказывал давление …

Прокуратура Испании начала расследование после утечки аудиозаписи переговоров между главой Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луисом Рубиалесом и игроком «Барселоны» Жераром Пике относительно контракта на проведение в Саудовской Аравии матчей Суперкубка Испании, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Ранее издание El Confidencial опубликовало документы и переговоры Пике и Рубиалеса, подтверждающие, что президент RFEF в 2019 году оказывал давление на власти Эр-Рияда, чтобы те заплатили игроку «Барселоны» около 24 млн евро за проведение турнира в Саудовской Аравии в течение шести лет, а затем пытался скрыть его участие в контракте.

В четверг прокуратура сообщила Ассошиэйтед Пресс о начале антикоррупционного расследования.

С сезона-2019/20 Суперкубок Испании проводится в формате «Финала четырех»: в мини-турнире принимают участие оба финалиста Кубка Испании, а также победитель и серебряный призер чемпионата Испании. Действующий обладатель трофея — мадридский «Реал», который в январе обыграл в финале в Саудовской Аравии «Атлетик» (2:0).

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.