КладбищаНовостиПрезидентПроисшествияСобытия

Адвокат Игоря Малашенко прокомментировал его развод и смерть в Испании

Адвокат медиаменеджера Игоря Малашенко Джулиан Генри Лоуэнфельд заявил, что в разговорах с клиентом ничто не предвещало будущей трагедии. Ранее Русская Испания о том же: 26.02.2019 ● В Испании найден мёртвым один из основателей НТВ Игорь Малашенко 26.02.2019 ● Подруга Божены Рынска о внезапном отъезде Малашенко в Испанию 26.02.2019 ● В Испании возбудили уголовное дело после …

Адвокат медиаменеджера Игоря Малашенко Джулиан Генри Лоуэнфельд заявил, что в разговорах с клиентом ничто не предвещало будущей трагедии.

О смерти Малашенко стало известно в понедельник. По предварительным данным, сооснователь НТВ скончался в результате самоубийства. Ранее вдова Малашенко журналистка Божена Рынска рассказала в Facebook, что хочет похоронить мужа рядом с его отцом на Троекуровском кладбище в Москве. При этом, как сообщала РИА Новости представитель кладбища, Малашенко могут похоронить рядом с отцом при условии кремации.

«Я разговаривал с Игорем за несколько дней до его смерти. Голос у него был спокойный. Самое странное, он себя не вел как человек, который собирается покончить с собой», — сказал Лоуэнфельд РИА Новости.

«Мы с ним готовили заявление для суда, он выражал живой интерес к ходу процесса. Это меня немного удивляет. Если он все-таки собирался покончить с собой, то какой смысл был обсуждать нюансы дела», — отметил адвокат.

По его словам, если произошло самоубийство, то «непонятно, когда он все-таки принял такое страшное решение». «Я не замечал в разговорах с ним ничего, что предвещало бы такое событие», — подчеркнул Лоуэнфельд.

Как указал юрист, на следующий день после разговора с ним Малашенко улетел в Испанию, «которую очень любил». «Это случилось в Испании, меня там не было. Я могу только сказать, что для меня это сильный шок. Для Божены это потрясение, она не в состоянии сейчас с кем бы то ни было говорить. Он был очень тонким человеком», — добавил Лоуэнфельд.

Сооснователь телекомпании НТВ и политолог Игорь Малашенко перед самоубийством беспокоился из-за бракоразводного процесса с бывшей женой Еленой Пивоваровой. Об этом рассказал его адвокат Джулиан Генри Лоуэнфельд, передает РИА Новости.

Пивоварова претендовала на «львиную долю» имущества бывшего мужа: она требовала 80 процентов при разделе собственности, заявил адвокат, отметив, что ему нелегко говорить что-то отрицательное о ком-либо во время траура. Он пояснил, что Малашенко не заключал с ней брачного договора, поскольку свой союз они оформили в Советском Союзе, когда такого понятия еще не существовало.

Лоуэнфельд отметил, что его клиент выступал против такой позиции и просил разделить имущество пополам, так как он содержал их ребенка.

« [Теперь] раздел имущества, если он будет в каком-то виде происходить, будет вестись в рамках нового процесса»,
— заявил он.

Адвокат признался, что советовал Малашенко составить завещание, однако не знает, сделал он его или нет.

«Мы с ним готовили заявление для суда, он выражал живой интерес к ходу процесса. Это меня немного удивляет. Если он все-таки собирался покончить с собой, то какой смысл был обсуждать нюансы дела», — сказал Лоуэнфельд, добавив, что Малашенко не вел себя как человек, который собирается покончить с собой.

25 февраля 64-летний Малашенко был найден мертвым в Испании. На следующий день Высший суд Андалусии заявил, что к смерти медиаменеджера привело самоубийство, криминальных признаков обнаружено не было.

Малашенко — один из руководителей избирательной кампании первого президента России Бориса Ельцина 1996 года, также возглавлял штаб телеведущей Ксении Собчак, баллотировавшейся на пост главы государства в 2018-м.

С 2011 года состоял в отношениях со светской обозревательницей Боженой Рынской. По ее словам, Малашенко «очень боялся суда и угроз».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.