Вам, УкраинцыИспанский экспортКультураПолитика и политикиПродовольствие

Испания уже не лидер по закупке украинской пшеницы

По результатам января 2019 года экспорт продукции АПК составил $1,7 млрд и продемонстрировал рост почти на 22,5%. Об этом рассказала и.о. Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцова. Ранее Русская Испания о том же: 24.12.2018 ● Испания — крупнейший импортер украинской пшеницы «По результатам первого месяца 2019 года украинский аграрный экспорт продолжил рост и …

По результатам января 2019 года экспорт продукции АПК составил $1,7 млрд и продемонстрировал рост почти на 22,5%. Об этом рассказала и.о. Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцова.

Ранее Русская Испания о том же:
24.12.2018 ● Испания — крупнейший импортер украинской пшеницы

«По результатам первого месяца 2019 года украинский аграрный экспорт продолжил рост и увеличился на $321 млн по сравнению с январем 2018 года», – отметила и.о. Министра.

Она добавила, что лидерами украинского сельскохозяйственного экспорта традиционно остаются зерновые культуры с долей 44,6% в общей структуре аграрного экспорта, растительные масла – 19,8% и семена масличных культур – 9,7%.

ТОП-5 ключевых стран-импортеров нашей аграрной и пищевой продукции в январе выглядел следующим образом (по объему экспорта в стоимостном эквиваленте):

• Египет – $153,6 млн,

• Нидерланды – $149,9 млн,

• Индия – $143,9 млн,

• Испания – $135,8 млн,

• Турция – $112,3 млн.

«За этот период импорт пищевой продукции также увеличился по сравнению с январем 2018 года на 9,5% и составил $462,6 млн. Наиболее активно Украина импортировала плоды, орехи, рыбу, табак и изделия из него, какао бобы и шоколад, зерновые злаки, кофе, чай, пряности и растительное масло», – добавила Ольга Трофимцова.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.