ПолицияПосольствоРаботаТочки зрения. СМИ

Спецслужбы США могли участвовать в атаке на посольство КНДР в Мадриде

Спецслужбы США могут быть причастны к нападению на посольство КНДР в Мадриде в феврале, в ходе которого группа неизвестных удерживала в течение нескольких часов дипперсонал посольства и выкрала компьютеры, сообщает издание Confidencial со ссылкой на источники. Ранее Русская Испания о том же 27.02.2019 ● СМИ: неизвестные украли компьютеры из посольства КНДР в Мадриде По информации …

Спецслужбы США могут быть причастны к нападению на посольство КНДР в Мадриде в феврале, в ходе которого группа неизвестных удерживала в течение нескольких часов дипперсонал посольства и выкрала компьютеры, сообщает издание Confidencial со ссылкой на источники.

Ранее Русская Испания о том же
27.02.2019 ● СМИ: неизвестные украли компьютеры из посольства КНДР в Мадриде

По информации издания, сотрудники Национальной полиции и отдела внешней разведки Национального Центра разведки (CNI), которые проводят расследование, в настоящий момент рассматривают все версии произошедшего. Пока есть разные версии того, кто может стоять за нападением. Тем не менее, как источники сообщили изданию, набирает силу гипотеза о том, что к атаке причастны американские спецслужбы, которые могли действовать совместно с другими разведывательными службами.

Отмечается, что CNI подозревает, что способ нападения похож на «метод работы» североамериканских спецслужб в ходе секретных операций. Газета сообщает, что сотрудники посольства, находившиеся в здании в момент нападения, заявили следователям, что члены группы нападавших говорили по-корейски и могли быть гражданами Южной Кореи, «стратегического союзника США».

Сообщается, что также рассматривается гипотеза о том, могли ли представители спецслужб КНДР организовать эту операцию. Издание отмечает, что атака на посольство может быть связана с бывшим послом КНДР в Мадриде, который был объявлен персоной нон грата и выслан из страны в 2017 году. Следователи полагают, что нападавшие искали информацию о после, который в течение четырех лет пребывания в Мадриде пользовался свободой передвижения.

В феврале издание Confidencial со ссылкой на источники в министерстве внутренних дел Испании сообщило, что группа неизвестных ворвалась в посольство КНДР в Мадриде, удерживала в течение нескольких часов дипперсонал и выкрала компьютеры. По данным газеты, инцидент произошел 22 февраля. Одной из сотрудниц удалось сбежать и обратиться в полицию.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.