ВремяПутешествияТранспортХорватия

12% роскошных яхт становится на якорь в испанских портах

Италия, Франция, Испания и Монако привлекают 19%, 16%, 12% и 11% любителей яхтенного туризма, соответственно. С недавнего времени Албания является частью навигационных карт команд многих роскошных яхт со всего мира. Особенно часто такие суда запивают в акваторию балканской страны в летние месяцы. Свежие данные из отчета, опубликованного авторитетным консалтинговым агентством Knight Frank, показывают, что 3 …

Италия, Франция, Испания и Монако привлекают 19%, 16%, 12% и 11% любителей яхтенного туризма, соответственно.

С недавнего времени Албания является частью навигационных карт команд многих роскошных яхт со всего мира. Особенно часто такие суда запивают в акваторию балканской страны в летние месяцы.

Свежие данные из отчета, опубликованного авторитетным консалтинговым агентством Knight Frank, показывают, что 3 процента тех яхтсменов, которые выбирают Средиземное море в качестве пункта назначения во время летних яхтенных путешествий в Старый свет, посещают Албанию.

Хотя эта цифра кажется достаточно маленькой, она говорит о наличии интереса в адрес курортов балканской страны со стороны любителей роскошных путешествий: долларовых миллионеров, мультимиллионеров и миллиардеров.

Примечательно, что аналогичный результат (3%) показала Мальта – страна, расположенная в центре Средиземноморья. Владельцы черногорских марин находятся в более выгодном положении, чем их коллеги-албанцы, поскольку их страна привлекает 6% от общего яхтсменов.

Между тем, Турция привлекает только 4% любителей яхтенного туризма. Хорватия набрала 8%, а Греция, страна с длинной береговой линией и высокоразвитым туризмом, — 9%.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.