ЕврокомиссияНовостиОбразованиеРынок труда

Плохая новость для европейских студентов про надёжные рабочие места

Студентам вузов предстоит столкнуться в ближайшие годы с принципиально новой, формируемой под влиянием быстрых технологических изменений ситуацией на рынке труда, на котором, вероятно, уже не будет одной «работы на всю жизнь», перестраивать подходы к высшему образованию и приобретать новые навыки необходимо уже сегодня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в профильном аппарате Еврокомиссии. Ранее …

Студентам вузов предстоит столкнуться в ближайшие годы с принципиально новой, формируемой под влиянием быстрых технологических изменений ситуацией на рынке труда, на котором, вероятно, уже не будет одной «работы на всю жизнь», перестраивать подходы к высшему образованию и приобретать новые навыки необходимо уже сегодня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в профильном аппарате Еврокомиссии.

Ранее в докладе «Будущее рабочих мест», подготовленном Всемирным экономическим форумом (WEF) и партнерами исследования, говорилось, что технологии могут стать причиной исчезновения 75 миллионов рабочих мест во всем мире до 2022 года.

Собеседник агентства отметил, что хоть «в ЕС образование и является национальной компетенцией, тем не менее все государства-члены сталкиваются с общими проблемами».

«В предстоящие годы Еврокомиссия продолжит поддерживать обмен передовым опытом между государствами-членами, преподавателями, деловыми кругами и другими заинтересованными сторонами в целях модернизации систем образования и профессиональной подготовки с тем, чтобы они были надлежащим образом подготовлены для решения задач, стоящих перед ними в будущем», — отметил источник.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.