БизнесВодаДеньгиЕвро - валютаНаркотикиПредпринимателиПроисшествияСуды

Скончался недавно задержанный в Испании бывший муж Лолиты Милявской

Умер бывший гражданский муж певицы Лолиты Милявской — бизнесмен Арнольд Спиваковский. Об этом сообщила сама артистка в Instagram, опубликовав фотографию мужчины и написав соболезнования. Правда, кто изображен на фото Лолита не уточнила, поэтому в комментариях подписчики Милявской принялись вспоминать всех ее супругов и выдвигать различные версии. Директор гостиничного бизнеса Спиваковский, управлявший легендарной московской гостиницей «Пекин», …

Умер бывший гражданский муж певицы Лолиты Милявской — бизнесмен Арнольд Спиваковский. Об этом сообщила сама артистка в Instagram, опубликовав фотографию мужчины и написав соболезнования. Правда, кто изображен на фото Лолита не уточнила, поэтому в комментариях подписчики Милявской принялись вспоминать всех ее супругов и выдвигать различные версии.

Директор гостиничного бизнеса Спиваковский, управлявший легендарной московской гостиницей «Пекин», был гражданским супругом Лолиты в конце 90-х и сыграл немалую роль в ее карьере. В СМИ упоминали о многочисленных связях бизнесмена с криминальным бизнесом. В начале нулевых Спиваковского обвиняли в хранении наркотиков, а два года назад мужчину задержали в Испании по подозрению в финансовых махинациях. Причина смерти Спиваковского пока не известна. Бизнесмену был 51 год.

Кто такой Спиваковский, рассказывает glavk.info

Арестованный в Испании 4 месяца назад по подозрению в отмывании средств Арнольд Арнольдович Спиваковский (Тамм) — в России известный гостиничный менеджер, бывший гендиректор ГК «Космос» и председатель совета директоров «Интуриста».

В настоящее время является топ-менеджером входящей в АФК «Система» Segezha Group.

Суд провинции Малага постановил выпустить под залог в 750 тысяч евро гражданина России Арнольда Спиваковского (Тамм), известного Интерполу в качестве одного из лидеров «Солнцевской» ОПГ, сообщает El Espanol.

В конце сентября Спиваковский был задержан испанскими правоохранителями на побережье Коста-дель Соль в числе 11 россиян по подозрению в отмывании денег и связях с «Солнцевской» и «Измайловской» ОПГ. Постоянно проживающий в России Спиваковский находился в этот момент Испании на недельном отдыхе.

В начале октября вместе с владельцем футбольного клуба «Марбелья» Александром Гринбергом, акционером завода по производству питьевой воды Aguas Sierra de Mijas Олегом Кузнецовым и менеджером этой же компании Сергеем Дождевым суд Марбельи отправил его под арест. Причем Арнольду Спиваковскому, которого испанские правоохранители считают одним из лидеров «Солнцевской» ОПГ, непосредственно связанным с разыскиваемым ФБР Семеном Могилевичем, было отказано в праве освобождения под залог.

Однако спустя 4 месяца защита Арнольда Спиваковского, возглавляемая адвокатом Карлосом Домингесом, опротестовала решение суда, назвав обвинения в адрес Спиваковского бездоказательными и охарактеризовав своего клиента как «уважаемого и многократно награжденного правительством России топ-менеджера».

Сообщается, что залог за Спиваковского в размере 750 тысяч евро уже внесен, однако в течение судебного расследования ему запрещено покидать Испанию. Кроме того, дважды в месяц подозреваемый должен давать показания в суде.

Таким образом, уверенность другого предполагаемого лидера «солнцевских», предпринимателя Сергея Михайлова (Михась) в том, что Спиваковский вскоре окажется на свободе в связи с отсутствием доказательств, подтвердилась. Михась выразил ее вскоре после задержания Арнольда Спиваковского в Малаге.

О судьбе других трех арестованных в рамках сентябрьской операции Гражданской гвардии под кодовым названием «Олигарх» пока неизвестно. Однако в декабре, как сообщала «Преступная Россия», апелляцию на арест подала и защита владельца ФК «Марбелья» Александра Гринберга.

Скончался недавно задержанный в Испании бывший муж Лолиты Милявской

На фото: «Солнцевские». Сергей Михайлов в обнимку с «вором в законе» Джемалом Хачидзе, рядом с ними — Арнольд Тамм (Спиваковский), Авера-Старший, Каратай (Олег Каратаев, убит в разборке в США).

Арнольд Арнольдович Спиваковский (прежняя фамилия Тамм) — по версии Интерпола и оперативной информации российского МВД 1990-х, — «криминальный авторитет», входивший в руководящую «восьмерку» «Солнцевской» ОПГ, занимая в ее иерархии место сразу после братьев Авериных, Сергея Михайлова и Семена Могилевича.

С середины 1990-х Спиваковский стал «легальным» бизнесменом и руководящим сотрудником ряда компаний. Занимал должности замгендиректора таможенного терминала «Ирбис», советника по связям с общественностью секретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина, заместителя гендиректора гостиницы «Пекин», председателя совета директоров ОАО ГК «Космос», главы совета директоров ВАО «Интурист». В настоящее время Арнольд Арнольдович Спиваковский является топ-менеджером входящей в АФК «Система» Segezha Group. Спиваковский никогда не был судим, хотя неоднократно задерживался вместе с другими солнцевскими «авторитетами», а также по громкому делу о торговле кокаином в московском клубе «Доллс». В столичных оперативных кругах существовала версия о причастности Спиваковского к убийству директора гостиницы «Пекин» Константина Георгиева (Костя Осетин).

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просто
Просто
26.04.2019 23:02

Это действительно была ЛИЧНОСТЬ!!!Добрый и щедрый человек!!!Покойтесь с миром ,Арнольд Арнольдович.

аноним
аноним
15.03.2019 08:35

вот именно! сейчас у него особый суд….а вы,уважаемая, просветитесь — кто не наследует Царствия Небесного…

ИРИНА
ИРИНА
14.03.2019 13:31

Что же вы такие злорадные!? Ну умер человек! Так нет! Понос из всех щелей! Не судите, да не судимы будете!!!!!!!
Царствия тебе небесного Арнольд!!!!

катя
катя
14.03.2019 08:25

Редкая порочная и преступная личность! Не человек(((( без правды, принципов и добра….как жил, так и умер(((

Игорь
Игорь
Ответ для  катя
15.03.2019 17:09

Вы бы Катерина не говорили о человеке которого не знали.Арнольд Арнольдович был редкой доброты человек.Помог не одной сотне людей.Хотя вы относитесь к числу людей стада,и своего мнения не имеете.

Ирина
Ирина
Ответ для  катя
22.03.2019 00:06

Зачем вы так? Вы же его совсем не знаете. Он очень порядочный человек был, в жизни придерживался принципов, что сейчас редко встретишь…. многим помогал. На его похороны пришли даже горничные и уборщицы…и все скорбили искренне….

Helen
Helen
Ответ для  Ирина
23.03.2019 19:31

Это был умным и образованным человеком. Но, мое мнение, вторая подруга не давала ему спокойно жить и творить. Со всеми разругала, везде влезла… Вобщем, чума, а не баба. Жил, как на пороховой бочке с ней.

Helen
Helen
13.03.2019 09:54

Какой-то мор напал… Догнали их 90-ые.

Марфа
Марфа
13.03.2019 08:16

Вот так почитаешь, все при высоких должностях, почтенные люди бизнеса, а копни каждого поглубже- гниль сплошная и труха и везде 90-е годы… Сплошные уголовники! Вот кто теперь руководит страной и народом, да еще их выкормыши-нелюди!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.