ПосольствоСемьяСтудентыУниверситетыФестивали Фиесты ПраздникиЧиновники и гос служащиеШколы

Школьные театры России представят в Ростове пьесы на испанском языке

16-17 марта в конгресс-холле ДГТУ (Донской государственный технический университет) пройдёт Национальный фестиваль школьного театрального творчества на испанском языке. Спектакли по мотивам произведений испаноязычных авторов представят юные актеры из Москвы и Ростова-на-Дону. В фестивале примут участие театральные коллективы четырех образовательных учреждений столицы, в которых открыты билингвальные испанские отделения, а также коллективы ростовских школ № 39 и …

16-17 марта в конгресс-холле ДГТУ (Донской государственный технический университет) пройдёт Национальный фестиваль школьного театрального творчества на испанском языке. Спектакли по мотивам произведений испаноязычных авторов представят юные актеры из Москвы и Ростова-на-Дону.

В фестивале примут участие театральные коллективы четырех образовательных учреждений столицы, в которых открыты билингвальные испанские отделения, а также коллективы ростовских школ № 39 и 53 имени Б.Н.Слюсаря, лицея № 50 при ДГТУ и гимназии опорного университета.

Актеры и актрисы из Москвы представят гостям мероприятия спектакли на испанском языке по мотивам произведений авторов XX-XXI вв. Пабло Неруды, Мигеля Миуры, Лусии Миранды, Карлоса Арчинеса. Юные таланты из Ростова-на-Дону покажут музыкальный номер и прочитают признанные шедевры испанской поэзии.

Школьные театры России представят в Ростове пьесы на испанском языке
Школьные театры России представят в Ростове пьесы на испанском языке

– Мы уверены, что этот фестиваль будет действительно красочным и увлекательным. Гости мероприятия познакомятся с культурой и традициями Испании, а участники смогут повысить свой уровень театрального мастерства и владения испанским языком, – подчеркнул и. о. директора Центра международного обучения и тюнинга ДГТУ Александр Дзюба.

В состав жюри войдут театральные деятели донской столицы и эксперты из Испании. Они будут оценивать театральную постановку, уровень владения испанским языком, хореографические и вокальные способности школьников. Лучшим актерам и актрисам будут вручены премии.

Почетными гостями фестиваля станут атташе по вопросам образования посольства Испании в России Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва и советник отдела образования посольства Испании в России Хавьер Торрес Эрнандес.

Организаторами мероприятия выступят отдел образования посольства Королевства Испании в России и Донской государственный технический университет.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 марта в 12:00. Вход на мероприятие свободный.

Для справки. Испанский проект билингвального обучения реализуется в московских образовательных учреждениях – школе № 1252 им. Мигеля Сервантеса; гимназии № 1558 им. Росалии де Кастро; школе № 2123 им. Мигеля Эрнандеса; школе № 1568 им. Пабло Неруды, в образовательных учреждениях Ростова-на-Дону (координатор программы – Донской государственный технический университет) и Казани (координатор – Казанский (Приволжский) федеральный университет). Проект дает возможность выпускникам общеобразовательных учреждений получить как российский аттестат, так и испанский диплом бачильерато.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.