Брюссель готов пойти навстречу Лондону

Главный переговорщик от ЕС по «брекситу» Мишель Барнье отреагировал в своём твитере на результаты голосования в Палате общин. Он отметил, что продолжит консультации по данному вопросу с лидерами ЕС, и что намерен обеспечить соблюдение парламентских процедур, не теряя решимости защитить интересы Европейского союза и выстраивая новые отношения с Великобританией. – Это соглашение, к которому мы …

Главный переговорщик от ЕС по «брекситу» Мишель Барнье отреагировал в своём твитере на результаты голосования в Палате общин. Он отметил, что продолжит консультации по данному вопросу с лидерами ЕС, и что намерен обеспечить соблюдение парламентских процедур, не теряя решимости защитить интересы Европейского союза и выстраивая новые отношения с Великобританией.

– Это соглашение, к которому мы пришли, регулирует упорядоченное разделение, – заявил он, – это единственно возможный договор, других нет.

Председатель Евросовета Дональд Туск написал в своём твитере: «В ходе консультаций перед заседанием Евросовета буду призывать 27 членов ЕС быть готовыми к отсрочке «брексита», если Великобритания сочтёт необходимым переосмыслить свою стратегию по выходу из ЕС и достичь в этом вопросе консенсуса».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.