Суда и корабли

Сальвини задержал еще одно судно с мигрантами

Капитан судна Mare Ionio получил в ночь на среду уведомление об аресте корабля, выданное итальянскими властями. Корабль находится в порту итальянского острова Лампедуза. На его борту находились нелегальные мигранты, которые уже сошли на берег. Приказ о задержании судна и его команды отдал министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини. Судьбу самого министра в среду решает итальянский …

Капитан судна Mare Ionio получил в ночь на среду уведомление об аресте корабля, выданное итальянскими властями. Корабль находится в порту итальянского острова Лампедуза. На его борту находились нелегальные мигранты, которые уже сошли на берег. Приказ о задержании судна и его команды отдал министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини.

Судьбу самого министра в среду решает итальянский сенат, в который еще в январе поступил судебный запрос о привлечении Сальвини к уголовной ответственности по обвинению в похищении и незаконном лишении свободы людей. Речь идёт о распоряжении министра внутренних дел не пускать на итальянский берег мигрантов с судна Diciotti в августе прошлого года. Ожидается, что большинство сенаторов отвергнет запрос суда.

Нынешнее правительство Италии запретило заход в итальянские порты всем судам неправительственных организаций с нелегалами на борту, в результате чего их количество сократился за год почти на 94%.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хелена
Хелена
21.03.2019 10:08

А вот молодец Сальвини! в отличие от других европейских министров и правителей! Можно в меня кидать тапками за негуманность, но должны быть ограничения для принятия мигрантов — их слишком много, а главное, они не желают работать и принимать правила любезно принявшей их страны- в лучшем случае, это сумочники и кроссовочники, заполонившие Барселону и юг Испании- они хоть и продают нелегально, но хоть как-то работают!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.