Испанский языкИсторияМир и МИДСтудентыУниверситетыЧиновники и гос служащие

СОГУ и Университет Алькала договорились о культурных обменах

О проведении совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности, академических и культурных обменах договорились Северо-Осетинский государственный университет (СОГУ) им. Коста Хетагурова и Университет Алькала (Испания). Об этом 20 марта сообщает пресс-служба российского вуза. По словам ректора СОГУ Алана Огоева, подписание соглашения с испанским университетом стало возможным благодаря работе председателя осетинской диаспоры в Мадриде Ацамаза Кайтати и сотрудников …

О проведении совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности, академических и культурных обменах договорились Северо-Осетинский государственный университет (СОГУ) им. Коста Хетагурова и Университет Алькала (Испания). Об этом 20 марта сообщает пресс-служба российского вуза.

Главное здание СОГУ
Главное здание СОГУ

По словам ректора СОГУ Алана Огоева, подписание соглашения с испанским университетом стало возможным благодаря работе председателя осетинской диаспоры в Мадриде Ацамаза Кайтати и сотрудников отдела внешних связей вуза.

«Культурное и языковое влияние Испании в мире огромно. Испанский язык является вторым по широте распространения после китайского. Мы намерены развивать сотрудничество в этом направлении», — пояснил ректор.

Отмечается, что Университет Алькала является инновационным и современным вузом, полностью адаптированным к европейскому пространству высшего образования. В вузе проводится обучение на факультетах гуманитарного профиля истории, экономике, философии и другим.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.