В Андалусии будет восстановлен исторический маршрут Camino del Inglés

0

В Ронде планируется начать реконструкцию старинного «Английского пути» (Camino del Inglés), соединяющего живописные окрестности британской территории Кампо-де-Гибралтар (Campo de Gibraltar) и испанскую Серрания-де-Ронда (Serrania de Ronda). По этой дороге в XVIII-XIX веках проходили военные и торговцы, путешественники и контрабандисты. «Английский путь»

В Ронде планируется начать реконструкцию старинного "Английского пути" (Camino del Inglés), соединяющего живописные окрестности британской территории Кампо-де-Гибралтар (Campo de Gibraltar) и испанскую Серрания-де-Ронда (Serrania de Ronda). По этой дороге в XVIII-XIX веках проходили военные и торговцы, путешественники и контрабандисты. "Английский путь" упомянут в европейских летописях и литературных произведениях. Здесь в разное время были Вашингтон, Меримэ, Дизраэли, Ричард Форд и другие известные фигуры прошлых столетий.


Маршрут планируется полностью восстановить к маю 2014 года. По Camino del Inglés можно будет проехать на автобусе, поезде, лошади, муле, велосипеде или пройти пешком. Исследования показывают, что старая дорога находится в хорошем состоянии.

Экскурсия займет 4 дня и 3 ночи. Для путешественников будут организованы проживание и питание в местных гостиницах и ресторанах, также планируется создать несколько небольших трекингов, позволяющих познакомиться с местными природными красотами и достопримечательностями.

Источник: BuenoLatina

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее