Мир и МИД

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над Испанией

Российские военные инспекторы выполнят наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ту-214ОН с 1 по 5 апреля над территорией Испании в рамках реализации международного договора по открытому небу, сообщает в понедельник газета Вооруженных сил России «Красная Звезда» со ссылкой на начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова. «Наблюдательный полет, максимальная дальность которого составит 1800 …

Российские военные инспекторы выполнят наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ту-214ОН с 1 по 5 апреля над территорией Испании в рамках реализации международного договора по открытому небу, сообщает в понедельник газета Вооруженных сил России «Красная Звезда» со ссылкой на начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

«Наблюдательный полет, максимальная дальность которого составит 1800 километров, будет выполняться в период с 1 по 5 апреля с испанского аэродрома открытого неба Хетафе по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а испанские специалисты на его борту проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором», — сообщается в газете.

Также сообщается, что совместная миссия Германии, Италии и Греции с 1 по 5 апреля выполнит с подмосковного аэродрома Кубинка наблюдательный полет над территорией РФ по согласованному маршруту на шведском самолете наблюдения СААБ-340.

Кроме того, Рыжков сообщил изданию, что российская группа инспекторов планирует 2 апреля посещение по оценке информации военного объекта на территории Италии. Эти посещения проводятся для проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники, поясняется в газете.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.