ВремяКоммерцияМир и МИД

Испанский коммерческий спутник выведен на орбиту индийской ракетой

Индия вывела на орбиту ракету под названием «Полярный спутник», которую называют «космическим разведчиком». Запуск ракеты состоялся из Бенгальского залива. Этот космический аппарат впервые используют для доставки грузов на разную высоту. Первая посылка — это 28 коммерческих спутников из Испании, Швейцарии и США, которые отделятся через полтысячи километров. Еще дальше от Земли на орбиту выйдет аппарат …

Индия вывела на орбиту ракету под названием «Полярный спутник», которую называют «космическим разведчиком». Запуск ракеты состоялся из Бенгальского залива.

Этот космический аппарат впервые используют для доставки грузов на разную высоту. Первая посылка — это 28 коммерческих спутников из Испании, Швейцарии и США, которые отделятся через полтысячи километров. Еще дальше от Земли на орбиту выйдет аппарат дистанционного зондирования и электронной разведки «Emisat».

Запуск ракеты также впервые смогли увидеть зрители. Индийская организация космических исследований открыла в районе космодрома специальную галерею с большими экранами, откуда пять тысяч желающих могли наблюдать за взлетом в режиме реального времени.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.