24 февраля 2022 Россия-УкраинаАрмияВам, УкраинцыИспанские фильмыИспанское кино

El Mundo (Испания): вспоминая войну

Минобороны планирует создать собственную киностудию, чтобы снимать фильмы о современной российской армии. Министр обороны Сергей Шойгу сетует на то, что, несмотря на большое количество хороших фильмов о войне, недостаточно выпускается новых кинолент о буднях сегодняшних вооруженных сил. Министр также предложил создать отдельный военный кинофестиваль. El Mundo (Испания): вспоминая войну (Guerras para soñar) / Хавьер Колас …

Минобороны планирует создать собственную киностудию, чтобы снимать фильмы о современной российской армии. Министр обороны Сергей Шойгу сетует на то, что, несмотря на большое количество хороших фильмов о войне, недостаточно выпускается новых кинолент о буднях сегодняшних вооруженных сил. Министр также предложил создать отдельный военный кинофестиваль.

El Mundo (Испания): вспоминая войну (Guerras para soñar) / Хавьер Колас (Xavier Colás)

Кто, как не сами военные, лучше снимут картину про войну? Именно так считают в министерстве обороны РФ, которое планирует создать собственную киностудию, чтобы снимать фильмы о современной российской армии. Министр обороны Сергей Шойгу сетует на то, что, несмотря на большое количество хороших фильмов о войне, недостаточно выпускается новых кинолент о современной российской армии.

В России так же трепетно относятся к фильмам о Великой отечественной войне, как в США относятся к вестернам. Два страшных явления, две неотъемлемые части истории этих стран. Американский миф построен на смелых вылазках в западной части страны. Россияне, особенно те, кто родился в 40-е годы или раньше, с ужасом вспоминают, как гитлеровцы подошли к Ленинграду, Москве, Сталинграду. Красная армия, остановившая натиск фашистов, была значительно слабее современной, но в художественных фильмах она выглядит непобедимой. А о современной российской армии незаслуженно судят по неудачам, постигшим ее в Афганистане и Чечне.

Снятый в 1957 году фильм «Летят журавли» рассказывает о любви двух москвичей, Бориса и Вероники, которых разлучает война. Хочется пожелать всяческих успехов кинематографу, если он станет альтернативой захвату новых территорий (Абхазия, Южная Осетия, Крым, Донбасc), послужит укреплению чувства собственного достоинства россиян и их веры в свою армию. В ходе войны на Украине, где советские фильмы о Великой Отечественной запрещены к показу, погибло 12 тысяч человек. Многие украинцы любят эти черно-белые фильмы. Вся беда в том, что после того, как телевизор выключен, продолжают греметь выстрелы.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.